Howard Hinton Sevens 2024

Stade de la Vallée du Cher , Tours – 24/26 mai

Poules Masculines

En gras, les équipes participant au Circuit Elite.

Poule 1
South Sevens
Sevens Sud Garonne
France 7 Militaire
All Black Sevens Development

Rencontres

South Sevens 5-33 All Black Sevens Dev
Sevens Sud Garonne 33-5 France Militaire
South Sevens 19-28 France Militaire
Sevens Sud Garonne 7-19 All Black Sevens Dev
South Sevens 12-35 Sevens Sud Garonne
France Militaire 0-36 All Black Sevens Dev
Poule 2
7 Fantastics
Euskadi Sevens
Wonder Sevens
Show 7

Rencontres

7 Fantastics 34-0 Show 7
Euskadi Sevens 33-10 Wonder Sevens
7 Fantastics 31-0 Wonder Sevens
Euskadi Sevens 14-28 Show 7
7 Fantastics 24-17 Euskadi Sevens
Wonder Sevens 19-21 Show 7
Poule 3
UBB Sevens
SCA Sevens
Seven Pyla Rugby
Only Sevens Team

Rencontres

UBB Sevens 33-7 Only Sevens Team
SCA Sevens 26-0 Sevens Pyla Rugby
UBB Sevens 40-0 Sevens Pyla Rugby
SCA Sevens 42-19 Only Sevens Team
UBB Sevens 7-15 SCA Sevens
Seven Pyla Rugby 12-7 Only Sevens Team
Poule 4
Seventise
Ain Team Rugby Sevens
AP7 Les Minots
Sevens Landes

Rencontres

Seventise 31-0 Sevens Landes
Ain Team Rugby Sevens 17-14 AP7 Les Minots
Seventise 24-7 AP7 Les Minots
Ain Team Rugby Sevens 17-21 Sevens Landes
Seventise 34-0 Ain Team Rugby Sevens
AP7 Les Minots 7 7-26 Sevens Landes

Cup

Quarts de finale
All Blacks Sevens Dev 31-5 Sevens Landes
Sca Sevens 26-7 Show 7
Seventise 17-12 Sevens Sud Garonne
7 Fantastics 19-14 UBB Sevens

Places 5-8

Sevens Landes 21-22 Show 7
Sevens Sud Garonne 17-21 UBB Sevens
Demi-finales
All Blacks Sevens Dev 36-7 Sca Sevens
Seventise 5-21 7 Fantastics

Match pour la 5ème place

Show 7 0-0 UBB Sevens
Petite Finale
Sca Sevens 0-0 Seventise
Finale
All Blacks Sevens Dev 35-19 7 Fantastics

Trophy

Places 9-16

France Militaire 12-26 AP7 – Les Minots
Seven Pyla Rugby 40-0 Wonder Sevens
Ain Team Rugby Sevens 5-24 South Sevens
Euskadi Sevens 32-12 Only Sevens Team

Places 9-12

AP7 – Les Minots 21-7 Seven Pyla Rugby
South Sevens 12-10 Euskadi Sevens

Places 13-16

France Militaire 31-0 Wonder Sevens
Ain Team Rugby Sevens 38-12 Only Sevens Team

Match pour la 13ème place

France Militaire 0-0 Ain Team Rugby Sevens

Match pour la 9ème place

AP7 – Les Minots 0-0 South Sevens